Могу ли я в этом году взять дополнительный отпуск так как являюсь отцом ребёнка-инвалида

Здравствуйте я военнослужащий по контракту. Могу ли я в этом году взять дополнительный отпуск так как являюсь отцом ребёнка-инвалида. Мама не работает. В прошлом году такой отпуск давали , а в этом не дают так как мама домохозяйка

, Максим, г. Моздок

Здравствуйте. Максим По Федеральный закон о статусе военнослужащих вы имеете право на дополнительный отпуск как отец ребёнка-инвалида, и занятость матери (работает она или нет) не влияет на это право. Если в прошлом году отпуск предоставляли, а сейчас отказывают только по этой причине, вы можете подать рапорт с приложением документов на ребёнка-инвалида и при отказе обжаловать его в военную прокуратуру или вышестоящее командование.