Что можно с этим делать и как бороться?
Здравствуйте,
Я получил письмо с уведомлением о штрафе от Делимобиля за повреждения транспортного средства, в котором приложены фотографии до аренды, после аренды и следующим арендатором а так же калькуляция стоимости ремонта. Я не помню чтобы наносил повреждения, однако за все время пользования часто попадались автомобили с отваливающимися дверными ручками, отстегивающимся бампером и даже не работала задняя передача.
Со штрафом в размере 39000 я конечно не согласен, но они еще и неустойку начислили, и каждый день пытаются списывать деньги с карты без решения суда, на все мои возражения просто ставят меня перед фактом как будто я сломал всю машину. Экспертизы, которая бы доказывала мою вину и учитывала усталость деталей авто, не производилось, и на оценку авто судя по всему даже не ездило, калькуляция просто производилась "карманной" фирмой.
Я написал жалобу в роспотребнадзор но ответа нет, а деньги списываются. Более того, я прохожу процедуру банкротства и у коллекторов нет права меня беспокоить, но их робот звонит каждый день. Лишних средств на судебные разбирательства у меня нет, но моральный вред это наносит, поскольку у меня итак нет денег банально на еду, по закону нельзя отбирать ниже прожиточного минимума, а тут последние копейки забирают вопреки всем порядкам.
Что можно с этим делать и как бороться?