Можно ли получить отдельное жилье в соцнайм?
Жилье соцнайма.
Поставлен диагноз шизофрения. Проживаю в трехкомнатной квартире с тремя братьями и мамой. Есть долевая собственность. Можно ли получить отдельное жилье в соцнайм?
Спасибо
Жилье соцнайма.
Спасибо
Здравствуйте, Инна. Возможность получить отдельное жилье по договору социального найма в вашей ситуации действительно существует, но успех зависит от двух ключевых условий: официального признания вас нуждающимся в жилье и наличия медицинского заключения о невозможности совместного проживания.
Обратитесь в местный отдел соцзащиты для получения статуса нуждающегося.
Здравствуйте. Шизофрения входит в перечень заболеваний, при которых совместное проживание затруднено — это основание для признания нуждающимся в жилье. Но есть нюансы: учитывается наличие долевой собственности и площадь на каждого члена семьи.
Возьмусь под ключ — платно. Напишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим тариф.