Могут ли ДПС предоставить на второе слушание видео, а я об это знать не буду?

Могут ли ДПС предоставить на второе слушание видео , а я об это знать не буду?

, Анна, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы имеете право знать о её наличии и ознакомиться с видео. Это закреплено в статье 25.1 КоАП РФ, которая предоставляет лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, право знакомиться со всеми материалами дела, включая видеоматериалы.

С уважением, Александр.

Здравствуйте. По нормам процессуального законодательства вы вправе знакомиться со всеми доказательствами, представленными другой стороной, до их исследования судом. Тайно подложить видео без вашего уведомления суд не должен, но нюансы зависят от того, в каком порядке рассматривается дело.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.