Здравствуйте. Уголовная ответственность за опоздание с отпуска или даже неявку на работу не предусмотрена трудовым законодательством — это дисциплинарный или хозяйственный вопрос. Если человек получил инвалидность на СВО, здесь есть льготы и особые процедуры увольнения, которые защищают его права. Напишите в личку — разберём ситуацию и подскажу, как правильно оформить.
Добрый день. Раньше я работал в банке в должности начальника инкассации. Руководство банка вынудило меня уйти с банка, но так как я инвалид 2й группы, то за 9 лет работы банк должен был выплатить мне за сверхурочные работы около 1000000 руб, так как я работал не 35 часов в неделю, а более 40 часов и трудовой договор был подписан на 40 часов работы, после увольнения я предоставил гражданский иск в суд с приложением документов в качестве доказательства, которые работодатель посчитал коммерческой тайной и в отношении меня возбудили по их заявлению на меня уголовное дело по ст183ч3 за разглашение коммерческой тайны третьему лицу(суду). Уголовное дело прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам. Теперь работодатель говорит в суде по моему иску, что трудоустроиться я на прежнюю должность не могу, так как был привлечен к уголовной ответственности, хотя судимости нет и бьет на закон ,, о банках и банковской деятельности,, одним из требований еще по моему иску это было восстановление на работе и в прежней должности, так как работодатель нарушил один из пунктов соглашения сторон об увольнении. Законно ли будет их решение не восстанавливать меня на работе в прежней должности?
Добрый день! Нахожусь на сво , дали отпуск, но документы сгорели, есть справка в замен военного билета фото, фио, печать. на ней нету номера военного билета, смогу ли я купить билет на поезд ?
В 2020 году был куплен дом.Дом покупали через агентство,с участием опеки(с маткапиталом)В техпаспорте указано,что водопровод местный скважина.В мае 2021 году приезжали с водоканала,составили акт.Должна была приехать комиссия,выяснить скважина или нет.Никто не приехал.В апреле 2026 году приехали с водоканала,составили акт.Акт на руки не дали.Позвонили,сказали,что надо поставить счетчик и заключить договор.В апреле,сразу мы установили счетчик,опломбировали,поехали заключать договор.В договоре написано,что потребление воды с апреля,договор от апреля 2026 года, и прописан пункт,в котором указано,что в расчет пойдет период с мая 2021 года.В водоканале предоставили техусловия с моей подписью от января 2021 года,я тех условий не видела,не получала и не подписывала.
Здравствуйте. У меня проблема: я работаю кредитным специалистом в фирме ООО "ДИРЕКТ ТЕХ" юридический адрес которой находится в Москве, данная фирма определяет кредитных специалистов по всей территории Российской Федерации, по торговой сети магазинов "Эльдорадо" и "М Видео" Я работаю в магазине "Эльдорадо" По конкретному адресу, который указан в трудовом договоре, теперь магазин закрывают, и хотят в одностороннем порядке перевести в другой магазин, в другой торговый центр, и теперь вопрос: имею ли я право получить выплаты и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией обособленного подразделения? Магазин получается считается обособленным структурным подразделением организации?
По какой статье и как лучше уволиться? Будет ли это считаться сокращением?
И как выгоднее будет, по сокращению или соглашению сторон?
И что делать, если не предупредили за 2 месяца?
Работала в детском саду. Из-за аварийной ситуации меня перевели в другой детский сад. В ближайшее время планируется плановое закрытие детского сада, где я сейчас работаю, и того детского сада, где я работала, на 2 недели. Эти 2 недели я буду работать на 2/3 в новом детском саду. Должна ли я отрабатывать 2/3 в том детском саду, где работала до аварийной ситуации?