Должна ли я отрабатывать 2/3 в том детском саду, где работала до аварийной ситуации?

Работала в детском саду. Из-за аварийной ситуации меня перевели в другой детский сад. В ближайшее время планируется плановое закрытие детского сада, где я сейчас работаю, и того детского сада, где я работала, на 2 недели. Эти 2 недели я буду работать на 2/3 в новом детском саду. Должна ли я отрабатывать 2/3 в том детском саду, где работала до аварийной ситуации?

, Елена, г. Уфа

Здравствуйте. Здесь всё зависит от того, как оформлен ваш перевод — временный или постоянный, и что прописано в соглашении о переводе.

По нормам Трудового кодекса о временном переводе, место работы и обязанности определяются именно условиями перевода, а не прежним местом.

Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации и подскажу, что требовать от работодателя.

Елена
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте! Я работаю воспитателем. Меня перевели с детьми в другой детский сад из-за аварийной ситуации временно с 17 марта по 31 мая.