Могу ли я сменить компанию, не расторгая договор с первой компанией?
Я на днях подписала договор с компанией,прохожу банкроство. Могу ли я сменить компанию,не расторгая договор с первой компанией?
Здравствуйте, Юлия!
Да, вы можете сменить компанию, но есть важный нюанс с оплатой.
Ситуация регулируется просто: вас связывает с первой компанией только договор об оказании юридических услуг и, возможно, выданная доверенность
Это то, что я могу сказать публично без изучения ваших бумаг. Дальше начинается индивидуальная работа: анализ конкретных пунктов договора, просчет неустойки, подготовка позиции.
Я готов проанализировать ваш договор с первой компанией, найти законные основания расторгнуть его без переплат (или с минимальными потерями), а также подготовить правильное уведомление о расторжении и отзыв доверенности, чтобы вас не смогли обвинить в нарушении обязательств.
В личном чате консультация платная.
Зато вы получите не общие слова, а готовый алгоритм под вашу ситуацию. Нажмите «Общаться в чате» — и я сразу возьмусь за ваш вопрос.
С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте. Одновременно работать с двумя компаниями по банкротству зависит от условий вашего договора с первой. Чаще всего там есть пункты, которые это ограничивают или влекут штрафные последствия. Напишите в личку — посмотрю вашу ситуацию и подскажу, как действовать без лишних потерь.