Или может быть вы можете перенаправить к кому то другому?
Добрый день!
Моя страничка в ВК была взломана очень давно, и личная информация оттуда сейчас в открытом доступе на всевозможных « поисковых сайтах». Там мои фото, дата рождения, место рождения и пр.
Я несколько раз пыталась это удалить самостоятельно, но ничего не получается. Можете ли вы помочь с вопросом удаление из общего доступа моей личной информации? Или может быть вы можете перенаправить к кому то другому?
Способа удалить информацию из интернета полностью нет..
Вы сами ее предоставили.
. Там мои фото, дата рождения, место рождения
эта информация не несет для вас угрозы.
Если в общих доступ попали фото паспорта, данные банковских карт, то следует заменить данную информацию.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
Это может повлечь совершение мошеннических действий.
Моя страничка в ВК была взломана очень давно, и личная информация оттуда сейчас в открытом доступе на всевозможных « поисковых сайтах»
она была бы в общем доступе и в случаи, если бы страницу не взломали.
Вы можете обратиться в администрацию ВК для блокировки страницы.
Есть такое понятие как «право на забвение» в интернете, то есть право требовать исключения ссылок на нежелательную информацию, которое регулируется ст. 10.3 Федерального закона №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Согласно ему гражданин вправе требовать исключения ссылок на недостоверную или устаревшую информацию, удалению также подлежат сведения, утратившие актуальность из-за времени или изменившихся обстоятельств. Кроме того, такая информация может быть удалена если она распространяет клевету, унижающую честь и достоинство. В этом случае гражданин может потребовать исключения ссылки вне зависимости от срока давности.
Поисковик после получения заявления обязан рассмотреть заявление и принять решение в установленный срок.
По этому закону обращаться нужно не к владельцам сайтов, а к операторам поисковых систем, т.е. Яндекс, Google, Поиск Mail.ru и другие сервисы, работающие на территории РФ и обрабатывающие запросы пользователей.
Заявление Вам придется подавать отдельно в каждую систему. В некоторых случаях достаточно заполнить онлайн‑форму на сайте поисковика либо направить обращение в письменном виде.
Для Яндекса, например, право на забвение можно реализовать через раздел поддержки. Там заполняется форма, прикладываются документы и указываются ссылки, которые Вы просите удалить из выдачи по запросам со своей фамилией и именем.
Лия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а из поисковой системы Гугл, так же можно реализовать через раздел поддержки?
Добрый день, Лия. Для пресечения незаконного распространения персональных данных (ПД) рекомендуется: Направить досудебную претензию администратору сайта-источника. В тексте необходимо указать ФИО заявителя, перечень ссылок и правовое обоснование (нарушение ст. 21 ФЗ № 152). Верификация личности проводится путем предоставления фото/видеоматериалов по запросу администрации. Инициировать процедуру исключения ссылок из поисковой выдачи, направив обоснованное заявление операторам поисковых систем. Направьте обращение в Роскомнадзор для проведения проверки и принятия мер по блокировке ресурса при подтверждении нарушений.
Добрый день , отец погиб на сво . Я сын 30 лет . Хотел узнать могу ли я подать документы на получение части призидентской выплаты или есть еще какие либо соц выплаты или субсидии которые я могу получить . У отца есть еще несовершенно летний сын от второй жены
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка, постоянного официального дохода нет.
Ситуация:
1. В 2023 году мошенники украли у меня деньги, полученные по кредиту в Т-Банке на сумму около 90000 руб.
2. Возбуждено уголовное дело, есть постановление о возбуждении дела, о принятии к производству и о признании меня потерпевшей (все копии с печатями есть).
3. На протяжении 3 лет я платила по 6000 руб. в месяц в Т-Банк, даже брала для этого микрозаймы и залезала в кредитную карту Сбера. Всего переплачено уже более 200 000 руб.
4. Сейчас Т-Банк требует доплатить 13 400 руб. до 27.04.2026, в реструктуризации отказывает, в переписке грубят.
5. К другим долгам: кредитная карта Сбера (брала на оплату курсов, чтобы работать, чтобы оплатить долг в Т-банке, банк увеличил лимит, я не справилась психологически), несколько микрозаймов.
Вопросы к вам:
1.Имеет ли смысл сейчас пробовать реструктуризацию через финансового уполномоченного или лучше сразу подавать на внесудебное банкротство через МФЦ?
2. Подхожу ли я по закону 2026 года под внесудебное банкротство? Основные критерии: студентка, дохода нет, долги суммарно в пределах 1 млн руб., исполнительных производств, скорее всего, нет (проверю на сайте ФССП).
3. При внесудебном банкротстве через МФЦ блокируют ли банковские счета? Я слышала, что это происходит только при судебном банкротстве. Так ли это?
4. Как банкротство повлияет на мою кредитную историю? Через какое время после списания долгов можно будет брать новый кредит (например, ипотеку или обычный потребительский)?
5. Не помешает ли процедуре то, что по уголовному делу о мошенничестве до сих пор нет приговора? Могут ли банки использовать это против меня?
6. Как быть с микрозаймами, которые я брала именно для платежей в Т-Банк? Считать их отдельными долгами или есть способ объединить все в одно требование?
Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Вступили в наследство в квартиру после смерти бабушки . У нас 75 процентов, но есть еще внук у него 25 процентов. Он хочет продать свою долю кому-то или закрыть и сдавать, может он это сделать? Спасибо
Добрый день. В данный момент нахожусь в процессе судебного разбирательства с районной больницей. В результате бездействия врачей умер мой отец. Причина смерти: перитонит острый, гангрена кишечника, тромбоз. Была написана жалоба в Росздравнадзор. Далее рзн перенаправил запросы в минздрав, страх компанию и саму больницу. Страх компания провела проверку, где был зафиксирован целый ряд нарушений, также поступило письмо от минздрава, где также указаны нарушения оказания мед.помощи. Далее я обратилась в суд. На втором заседании представитель больницы заявляет, что патологоанатом допустил ошибку и причина смерти иная (не перитонит, а рак). И, якобы, новая справка о смерти выдана 30.12.25г. Мало того, что на дворе апрель, а нас (родственников) никто не уведомил об этом, так ещё и проверка по моей жалобе проводилась в конце января и там явно указана первоначальная причина смерти (перитонит). В медицинской карте (находится в суде) также нет информации о новом заключении. Вопрос следующий: налицо фальсификация и подлог документов. Как лучше поступить: подать новый иск? Жалобу? Может есть какие-то другие инстанции, которые могут остановить этот беспредел?
Добрый день, ФССП открыло 2 исполнительных проиводства по кредитным долгам. 1 на сумму 30 000 уже в отражается в банке, 2 на сумму 70 000 должно поступить в банк завтра. Завтра поступает з/п 100 000, с неё сразу списывается 30 000 за 1 производство. Вопрос, а если после этого списания, в банк поступит 2 ИП, то вся оставшаяся сумма от зарплаты 70 000 будет списанана как невостребованная? Или есть какой то период который защитит 50% от зарплаты?
Подскажите, пожалуйста, а из поисковой системы Гугл, так же можно реализовать через раздел поддержки?