Скажите пожалуйста можно ли по фото документов купли продажи недвижимости и выписки из ЕГРН "кинуть" на недвижимость?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли по фото документов купли продажи недвижимости и выписки из ЕГРН «кинуть» на недвижимость?

, Марина, г. Рязань

Добрый день.

Нет, нельзя.

Одних фотографий для совершения какой-либо сделки недостаточно.

Госорганы и нотариусы при совершении сделки обязательно должны запросить оригиналы документов, а также личное присутствие собственника или его представителя по нотариальной доверенности.

Добрый день! «Кинуть» на недвижимость можно и без этих документов. Мошеннических схем великое множество. Копии документов нужны для подготовки документов, например — для подготовки договора купли-продажи. Названные документы вообще сейчас никуда не предоставляются.