Здравствуйте, Жанна!
Работодатель не выплатил заработную плату за месяц при увольнении. Но работала неофициально.
Есть договора заключенные с моей подписью.
И скриншот переписки с начальством
обратитесь с жалобой в прокуратуру. это может быть более эффективно. Есть нарушение со стороны того у кого работаете (неоформление на работу официально, невыплата зарплаты, неуплата налогов, страховых взносов в бюджет и т.д.).
Можете направить претензию с требованиям зарплаты, предупреждением что сообщите в ФНС, прокуратуру подадите жалобы
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.
Тогда обращайтесь в суд.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.