Скажите, имеет ли право менеджер не отдавать мне заработную плату, если день выплаты был 2 дня назад, деньги уже пришли и у него на руках, он не отдает по личным мотивам, на связь не выходит?
Я работаю неофициально на складе. Скажите, имеет ли право менеджер не отдавать мне заработную плату, если день выплаты был 2 дня назад, деньги уже пришли и у него на руках, он не отдает по личным мотивам, на связь не выходит?
Если по договору день выдачи зарплаты подошёл то должны вам выдать.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Нарушение со стороны работодателя трудовых прав. Во-первых, он не оформил Вас на работу по трудовой книжке, во-вторых, задерживает зарплату, в третьих, не платить налоги (соц страх, мед страх, также не удерживает подоходный налог, и производит пенсионные отчисления)
Вы можете обратиться в прокуратуру в соответствии со ст.10 закона «О прокуратуре РФ»
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.
В сентябре мы с коллегой оформились к ИП в качестве бухгалтеров (ИП предоставляет аутсорсинговые услуги). В конце ноября работодатель заявил, что нужно искать другую работу (все в переписке) и пропал почти на неделю, на связь не выходил. Рассчет при увольнении был выплачен не исходя от суммы, озвученной при оформлении, а гораздо меньший. Затем выяснилось, что работодатель задним числом оформил наше увольнение с ее ИП и, без нашего с коллегой ведома, согласия и подписи соответствующих документов, оформила нас в ООО, где доступ к 1с и прочим программам она имела доступ. При этом заблокировала нас во всех мессенджерах. Во время работы нам на руки не было предоставлено ни трудовых договоров, ни иных документов, подтверждающих законное оформление у работодателя. Имеются копии переписок с мессенджеров, подтверждающие размер з/п и трудовых отношений. Было направлено обращение в прокуратуру. В феврале от ООО была выгружена справка 2-ндфл с указанием заработной платы и начисленным, но не уплаченным налогом, который теперь ложится обременением на нас с коллегой. Справка была подана этой же ИПшницей, поскольку она ведёт эту компанию. У нас на руках имеется банковская выписка, по которой видно, что вся заработная плата переводилась от ИП, что никакую зарплату ООО нам не переводили (да и не могли, потому что все ее увольнения/принятия были оформлены задним числом).
Что теперь стоит предпринять в данной ситуации? Налог платить мы не согласны, поскольку функцию налогового агента должен был выполнять работодатель. Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
Здравствуйте, получается умер отец моего ребенка а затем через десять дней умереет его мать (бабушка моей дочки) у отца моего ребенка есть сестра. Скажите имеет ли права моя дочь га наследство бабушки
3 месяца назад я уволилась с последнего места работы(ООО) и директор до сих пор не выплатил всю зп. Я работала неофициально. Написала письмо в прокуратуру, факт работы был установлен, директору было внесено представление. За этим ничего не последовало, директор так же не выходил на связь и через неделю директор продал ООО. Организация жива, просто сменился директор и соучредитель. Об этом я узнала на сайте ЕГРЮЛ из выписки. Пишу иск в суд с требованием выплатить зп, получить компенсацию за моральный вред и за задержку зп. Ответчиком будет ООО. Но у меня вопрос: можно ли привлечь к ответственности бывшего директора? Можно ли его отметить в иске как "Ответчик 2"? Скриншоты переписок рабочего характера с бывшим работодателем, скриншоты об ежемесячных переводах заработной платы, его обещаниях, фото графика работы, ответ в письменном виде от Прокуратуры сохранены.