Какие действия мне предпринять для получения оставшейся части заработной платы?
Здравствуйте. Нужна консультация по трудовому вопросу.
Я уволилась 17 марта. На следующий день мне выплатили только оклад за отработанные дни и компенсацию за неиспользованный отпуск.
При этом в компании есть дополнительная часть зарплаты — процент с продаж и KPI. Мне сообщили, что эту часть выплатят в общий день зарплаты — 5 апреля.
Однако на 15 апреля деньги так и не поступили. Я обратилась к владельцу, на что получила ответ, что, поскольку я уволилась до проведения инвентаризации, выплаты будут произведены только после её завершения.
Подскажите, пожалуйста:
1. Законно ли удерживать или задерживать выплату процента с продаж и KPI по причине непроведённой инвентаризации?
2. В какие сроки работодатель обязан полностью рассчитать сотрудника при увольнении?
3. Какие действия мне предпринять для получения оставшейся части заработной платы?