Вопрос: как мне действовать чтобы добиться начисления алиментов исходя из средней заработной платы по РФ, а также начисления неустойки на задолженность по данному исполнительному листу?

Добрый день!

Есть действующий исполнительный лист на взыскание 1/4 алиментов с отца моего ребенка, с задолженностью более 300тр. В течении 3 месяцев от приставов нет никаких перечислений, по причине того что должник больше не трудоустроен (по словам приставов). Вопрос: как мне действовать чтобы добиться начисления алиментов исходя из средней заработной платы по РФ, а также начисления неустойки на задолженность по данному исполнительному листу? заранее благодарю

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении способа уплаты алиментов.

Да и все, правда не так быстро все происходить.

Остались вопросы, пишите в чат. Нужна будет помощь в проведении дела, пишите туда же.

В любом случае буду благодарен за ОТзыв