На обучение в онлайн-школе под давлением настойчивого менеджера по продажам, после оформления к ней пришло

Девушка оформила рассрочку в размере 156 000 р. на обучение в онлайн-школе под давлением настойчивого менеджера по продажам, после оформления к ней пришло осознание того что она сделала, теперь же мы хотим расторгнуть договор и вернуть средства, в банке говорят что средства уже ушли в пользу организации и нужно обращаться к ним за возвратом денег. Мы отправили досудебную претензию к ним на почту и делаем заявление о расторжении договора в одностороннем порядке.

Подскажите, есть ли шансы выйти из этой ситуации не влипнув на большие деньги и как много времени это все может занять.

Оферту прикрепляю, никакие договора при общении с менеджером ей предоставлены не были, нашли этот договор в конце сайта спустя время после оформления рассрочки.

, Данила Дмитриевич, г. Москва

Здравствуйте.

Шансы на возврат средств зависят от конкретных обстоятельств: условий договора (оферты), степени выполнения обязательств по обучению, а также от действий сторон после оформления рассрочки. В целом, по закону потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время, но при этом обязан возместить исполнителю фактически понесённые им расходы.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! В вашей ситуации есть шансы вернуть средства, особенно если вы действовали быстро и отправили досудебную претензию. Поскольку никаких договоров не было предоставлено при общении с менеджером, это может служить основанием для расторжения договора в одностороннем порядке. Также важно, что договор был найден только позже на сайте, а это может указывать на несоответствие требованиям законодательства о защите прав потребителей. Шансы на успешное разрешение вашей ситуации будут зависеть от того, как реагирует онлайн-школа на вашу претензию. Если они не ответят или откажутся удовлетворить ваши требования, вам может понадобиться обратиться в суд, что может занять больше времени. Обычно процесс рассмотрения дел в суде может варьироваться от нескольких месяцев до года, в зависимости от загруженности суда и сложности дела. При этом, если вам откажут в возврате средств, вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор, что также может повлиять на решение организации. Если у вас будут дополнительные вопросы или потребуется помощь, при необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.