Сохраняются ли льготы по ЖКХ для учителя при выходе на пенсию после годового отпуска?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я работаю в сельской школе мне 58 лет, стаж работы 20 лет. Хочу взять отпуск на 1год. Не снимут ли с меня коммунальные по ЖКХ если буду увольняться после оформления пенсии

, Инна, г. Москва

Добрый вечер.

Вопрос о сохранении мер социальной поддержки по оплате ЖКУ после увольнения и выхода на пенсию регулируется региональным законодательством (например, законами субъектов РФ и подзаконными актами).

Ключевые условия сохранения права на льготы по ЖКУ:

наличие педагогического стажа в сельской местности

проживание в сельской местности (или посёлке городского типа) на момент обращения за мерами поддержки

наличие права на меры поддержки по оплате услуг ЖКХ непосредственно до выхода на пенсию (т. е. работник должен был получать компенсацию в период трудовой деятельности).