Какие мои дальнейшие действия?

Есть предположение что мои средтсва на байбит были украдены мошенниками, хотя когда заходишь в приложение они там «висят» как будто есть, но я не могу их никуда вывести. Какие мои дальнейшие действия ?

, Рита, г. Уфа

Здравствуйте, Рита!

Обратитесь в техподдержку сервиса. Если вывод заблокирован, но баланс виден, НЕ верьте «помощникам», предлагающим разблокировать аккаунт за плату — это добираются мошенники.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Ситуация, когда средства отображаются в приложении, но недоступны для вывода — известная мошенническая схема. Байбит — иностранная площадка, поэтому российские правоохранительные органы не смогут напрямую принудить её к разблокировке или возврату денег. Приоритетный шаг — обращение в службу поддержки самой биржи .

Параллельно подайте заявление в полицию (ст. 159 УК РФ), так как в действиях неизвестных лиц могут усматриваться признаки мошенничества. Для возбуждения уголовного дела и международного запроса потребуется максимально подробная доказательная база .

Соберите следующие данные:

Транзакции: адреса кошельков, TxID, даты, суммы и сеть переводов.
Аккаунт: скриншоты вашего профиля с видимым UID или email для подтверждения владения счётом.
Переписка: история общения с предполагаемыми мошенниками, ссылки на подозрительные ресурсы.
Подать заявление можно в дежурной части МВД или онлайн через портал Госуслуг. В заявлении используйте юридически корректные формулировки, например: «Считаю, что в отношении меня могли быть совершены действия, содержащие признаки мошенничества, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Прошу провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности».