Могу ли я за эти действия написать на него заявление в ск

Остановили на дороге дпс, я подписал протокол об адм правонарушении, но написал там что не согласен, и мне дали копию.

Я не подписал протокол направления на медосвидетельствования, но устно несколько раз попросился что могу поехать в межучпеждение от продувки я отказался.

Мне дали подписать чек какой то по поводу этой продувки, не знаю о чем он был, я его подписал.

Потом мне не дали протокол об отстранении от управления

+ когда я сел в машину к нему, на телефоне он мне показал сумму в 100 тыс ( хотел получить взятку). Могу ли я за эти действия написать на него заявление в ск. Правда видеофиксации и подветрждения у меня этого нет. А когда он это делал, то прерывал видеозапись, то включал то выключал.

+ не разбяснил мне про ответственность какая может быть за отказ медосвидетельсвование

Не было понятых

Еще у меня есть инвалидный значок, но я не инвалид

Какие мои дальнейшие действия, и могу ли я лишься прав на 2 года?

, Катя, г. Иркутск
 Могу ли я за эти действия написать на него заявление в ск.

 Добрый день!

Вы вправе подать в СК РФ о вымогательстве взятки, но если доказательств этому не будет найдено, то в возбуждении уголовного дела будет отказано на основании ст. 24 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

 Да и не поможет это избежать административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

 Далее продолжу.

Не было понятых

 Если велась видеозапись, то присутствие понятых в этой ситуации не обязательно.

и могу ли я лишься прав на 2 года?

 Да, такой вариант возможен, поскольку санкция части 1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает следующие виды наказания:

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Какие мои дальнейшие действия,

Рекомендую вам обратиться в судебный участок с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снять с него копии путём фотографирования, а затем обратиться за консультацией с изучением документов.

 Если в документах будут существенные нарушения, то можно будет на них ссылаться в судебном заседании, и  такие существенные нарушения являются основанием для прекращения производства по делу.

 Только тот факт, что Вы написали в протоколе об административном правонарушении «не согласен», не является основанием для прекращения производства по делу.

Получите копии материалов, обращайтесь ко мне в чат за консультацией с изучением документов. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Здравствуйте.

Ответственность предусмотрена ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Здравствуйте.

если не подписали протокол о направлении на медосвидетельствование, там инспектор указал, что от подписи в протоколе отказался. Протоколы составляются либо с привлечением двоих понятых либо с применением видеозаписи, что не запрещено.

Да, на практике инспектора прерывают видеозапись, многие обжалуют на этом основании, указывая, что видеозапись должна вестись непрерывно, но одно это обстоятельство не является основанием для признания протокола недопустимым доказательством.

Добрый день

 Это чек после продувки на месте.

Вас на месте освидетельствовали?

+ когда я сел в машину к нему, на телефоне он мне показал сумму в 100 тыс ( хотел получить взятку). Могу ли я за эти действия написать на него заявление в ск.

 Можете, но готовьтесь (если нет доказательств этого) в таком случае к возможно проверке а отношении Вас по ст. 306 УК РФза заведомо ложный донос и гражданскому иску о возмещении морального вреда, причиненного распространением сведений порочащих честь и достоинство на основании ст. 150-152 ГК РФ.

 Он и не обязан этого делать.

Цитата

Ссылки Мурадова Р.А. на то, что ему сотрудниками ГИБДД не были  разъяснены последствия отказа от прохождения медицинского  освидетельствования на состояние опьянения, подлежат отклонению.
Мурадов Р.А., являясь водителем транспортного средства, обязан знать и  соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе пункт 2.3.2.

(Постановление Верховного Суда РФ № 81-АД25-40-К8  от 2025 года

 Если признаете вину, то скорее всего будет штраф 45.000 и лишение на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. 2 года редко дают, если водитель не оспаривает вину

 Это никак на ситуацию не влияет