Положен мне оплачиваемый отпуск, если я работаю у работодателя 11 месяцев без оформления?

Добрый день! Положен мне оплачиваемый отпуск , если я работаю у работодателя 11 месяцев без оформления?

, Алла, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

С учетом части 3 статьи 16 и статьи 122 ТК РФ, право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает по факту допуска к работе, независимо от оформления договора. За 11 месяцев непрерывной работы вам положена полная компенсация за 28 календарных дней отпуска (или сам отпуск при признании отношений).

Для получения выплат необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Налоги работодатель уплачивал и удерживал с вашего дохода з.п.

Согласно, норме ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

 Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня