При оформлении инвалидности нужно ли предоставлять данные с места работы, если работаю по договору?
Здравствуйте! Прохожу лечение по онко заболеванию. Хочу оформить инвалидность. Трудоустроена по договору гпх. Больничный не брала ни дня за время прохождения лечения. При оформлении инвалидности нужно ли предоставлять данные с места работы, если работаю по договору?
Здравствуйте.
При оформлении инвалидности предоставлять данные с места работы, в том числе по договору гражданско-правового характера (ГПХ), не требуется. Процедура установления инвалидности регулируется Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и связана с оценкой состояния здоровья, а не с трудовым статусом.
Желаю Вам удачи!