Я работаю по договору положено мне отпуск или больничный
Здравствуйте, Евгения!
Следует так понимать, что Вы работаете по гражданско-правовому договору (оказание услуг, подряда)., не по трудовому договору.
В первом случае — Вам не положены предоставление отпуска и оплата «больничных дней», т.к. не трудовой договор, не регулируется ТК РФ.
Если работаете по трудовому договору, то по ТК РФ Вам как работнику предоставляется отпуск в соответствии со ст.114 ТК РФ.
Если нарушаются Ваши трудовые права Вы можете обратиться в гос. труд. инспекцию или в прокуратуру.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.