В военкомате сказали все положено, сдала документы, выплата в течение 6 месяцев, прошло 6, 5, ничего нет.Куда обратиться?
Сын умер дома в отпуске не при исполнении,получила медаль За отвагу посмертно,положена ли в таком случае выплата?В военкомате сказали все положено,сдала документы,выплата в течение 6 месяцев,прошло 6,5 ,ничего нет.Куда обратиться?Если в военкомат,то в какой отдел.Спасибо
Ситуация касается выплат членам семьи военнослужащего, погибшего в период службы. Здесь есть существенная развилка: выплаты зависят от того, признана ли смерть связанной со службой (даже если она наступила не при исполнении, но от заболевания/травмы, полученных в связи со службой). Медаль «За отвагу» косвенно указывает на такую связь, но формальное решение принимает военкомат или Минобороны. От этого статуса зависит и размер выплат, и сроки, и орган, ответственный за перечисление.
Если срок истёк, а выплата не поступила — это либо задержка в обработке документов, либо отказ, о котором вас не уведомили. Без анализа документов (что именно вы подавали, какие выплаты заявлены, есть ли промежуточные ответы) сложно определить точку давления.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".