Но им я не доверяю, имею право?

добрый день. Подскажите пожалуйста дилер ответом на мою претензию, написал письмо, что завод-изготовитель отказал в гарантии. А только через 10 дней назначил экспертизу. Это логично? сначала прислать письменный официальный отказ, а потом через 10 дней назначить экспертизу? когда я уже в суд собралась. Но им я не доверяю, имею право?

, Диана, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Не доверять дилеру вы имеете полное право, точно как обращаться в суд за защитой своих прав.
Если дилер передает вам какую-либо информацию от завода изготовителя, требуйте все документы в бумажном виде с печатями и подписями, это будет вашими доказательствами в суде. Требуйте документ о назначении экспертизы.
Если у вас есть основание не доверять этому центру и вы уже готовитесь к подаче документов в суд, используйте свое право, суд разберет всю ситуацию и вынесет справедливое решение. Защищайте свои права!

если ответ был Вам полезен, поставьте «+»