Скажите пожалуйста, не поставив в штат командование имеет право отправлять на боевую задачу?

Здравствуйте. Меня зовут Константин. Я являюсь участником сво. У меня к вам такой вопрос. Меня перевели в другую часть. Но в штат ещё не внесли. Но при этом отправили в штурм на задачу. В ходе этой выполнения задачи я получил ранение. Скажите пожалуйста, не поставив в штат командование имеет право отправлять на боевую задачу?

, Константин, Горловка

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ, командование не имеет права направлять военнослужащего на боевую задачу, если он ещё не включён в штат новой части и не назначен на должность.

Желаю Вам удачи!