У моего отца погиб его сын на сво от первого брака, но он с ним начал общаться когда тот стал взрослый, но в жизни никогда не видел, так как они живут на дальнем севере, он имеет право на выплаты?
Добрый вечер. У моего отца погиб его сын на сво от первого брака, но он с ним начал общаться когда тот стал взрослый, но в жизни никогда не видел, так как они живут на дальнем севере, он имеет право на выплаты? Алименты полностью выплатил за 18 лет
Здравствуйте!
При отсутствии решения суда о лишении отца права на выплаты он вправе на них претендовать.
Здравствуйте. Право на пенсию по потере кормильца зависит от того, находился ли погибший сын на содержании отца и признавал ли его иждивенцем. Факт отсутствия личного общения и расстояния не являются препятствиями, но нужны доказательства финансовой зависимости или совместного проживания. Напишите в личку — разберём ситуацию и подготовим документы для пенсионного фонда.
Если ответ полезен — поставьте "+".