8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если имею право на перерасчет, то как его добиться?

Здравствуйте! В январе 2026 назначили единое пособие в размере 50%. После назначения пособия я увидела ошибку в том, что за одну и туже работу в налоговой отчитался работодатель и заплатил налог 13 процентов и я также отчиталась за эту работу в приложении "Мой налог" как самозанятая и заплатила налог 4 процента. Таким образом сумма за одну и ту же работу в налоговой отобразилась 2 раза и соц защита посчитала эти две суммы в мой доход, хотя я получила всего одну выплату! После того как я увидела ошибку, я свой чек аннулировала в приложении "Мой налог", налоговая мне вернула сумму заплаченных ошибочно налогов. Далее я подала обращение в социальный фонд с просьбой пересчитать пособие, так как была допущена ошибка. Заявление рассматривали месяц, после чего исполнитель по заявлению связалась со мной. Разговаривала в грубой форме и пыталась мне доказать, что я лукавлю. Сказала, что данный вопрос будет отправлен на комиссию в налоговую. Но отказ мне пришел на следующий день с той же суммой по доходу от самозанятости. То есть соц защита не пересмотрела мое заявление. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерасчет пособия в данном случае? (Мне назначили 50 процентов, но если убрать сумму которая учтена дважды, то мне положено 75 процентов). И если имею право на перерасчет, то как его добиться? Благодарю!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.5
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

При указанных обстоятельствах Вам следует обжаловать отказ в судебном порядке путем подачи в суд административного искового заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Это не мешает работе по ТД, я имею право выходить на работу на ИП по ТД?
Здравствуйте,я работаю по трудовому договору в ИП,у меня график 2/2,а так же я работаю по гпх на складе Озон. Я взяла больничный по болезни в озон по гпх, не отобразится ли мой больничный в моей официальной работе по ТД,то есть по истечению трех дней СФР мне оплачивает больничный пока не закроется он верно ? Это не мешает работе по ТД ,я имею право выходить на работу на ИП по ТД?
, вопрос №4923011, Оксана, г. Краснодар
Исполнительное производство
Если я жена военного и мне приходит мужа зарплата, приставы имеют право списывать с меня долг
Если я жена военного и мне приходит мужа зарплата ,приставы имеют право списывать с меня долг
, вопрос №4922437, Елена, г. Казань
Страхование
Если учасник сво погибает, но у него есть банковский вклад и при этом есть мама и жена кто имеет право на снятие вклада?
Если учасник сво погибает,но у него есть банковский вклад и при этом есть мама и жена кто имеет право на снятие вклада?
, вопрос №4921800, Юлия, г. Москва
1150 ₽
Военное право
Где срочники имеют право получить ветерана боевых действий, могу ли я ее получить, службу несу в близлежащие
Нужно узнать ответы на вопрос по поводу ветерана боевых действий: Я срочник проходящий службу в Республике Крым 2025-2026г.: Интересует вопрос. Закон о ветеранах менялся 2 мая 2025г. Где срочники имеют право получить ветерана боевых действий, могу ли я ее получить, службу несу в близлежащие к Феодосии (15 км) лег в на лечение в военный госпиталь с цель реабилитации и госпиталь подвергался атаки БПЛА, вынесло окно в здании, а так же произошел инцидент где я стал свидетелем взрыва нефтебазы произошло в городе Феодосия (8 апреля взорвали нефтебазу которая горела свыше 3-е суток. Дроны поразили морской нефтяной терминал, который использовался для снабжения российских войск, и это был не единичный случай. Я в этот момент был рядом и обстрелы были тоже рядом Смогу ли я получить ветерана боевых действий ? Если да то как мне это сделать. Что повысит шансы ? И как действовать? И как доказать? Ведь мы срочники отличаемся от тех которые далеко от границы , они такого не видят. И зарплату нам не повышают за это .
, вопрос №4921363, Леонид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я гражданин Таджикистана сейчас ребята предлагает меня машина с таджикским номерами я имею право управлять машиной с страховкой и доверенность?
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана сейчас ребята предлагает меня машина с таджикским номерами я имею право управлять машиной с страховкой и доверенность ?
, вопрос №4921317, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2026