Здравствуйте, я проходил ВВК в 2020 году, поставили категорию "В" в военном билете, могу ли я снова подать заявление на повторное ВВК?

Здравствуйте,я проходил ВВК в 2020 году,поставили категорию "В" в военном билете,могу ли я снова подать заявление на повторное ВВК?

, Данила, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каждая ВВК это самостоятельная экспертиза. В вашем случае не идет речь о «повторности»  рапорта на ВВК ни о «повторности» самой ВВК.

Никакое заключение ВВК не устанавливает вам категорию годности к военной службе  «на пожизненно».

Основания для выдачи вам направления на ВВК (в том числе и в целях определения категории годности к военной службе) изложены здесь:

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» (https://base.garant.ru/71352890/)

Данила
Клиент, г. Москва
Объясните другими словами

Если воспринимаете лучше на слух, звоните!  Телефон укажу в личке.

9111.ru/my/#anketaContacts