Проститутка заражает вич инфекцией, как написать заявление и как будут происходить следственные действия, могут ли они сразу поехать на указанный адрес и арестовать её для выяснения обстоятельств?

Проститутка заражает вич инфекцией ,как написать заявление и как будут происходить следственные действия ,могут ли они сразу поехать на указанный адрес и арестовать её для выяснения обстоятельств?

, Алексей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть основания полагать, что вас заразили ВИЧ-инфекцией, необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Ответственность за такое деяние предусмотрена статьёй 122 Уголовного кодекса РФ.

Желаю Вам удачи!