Здравствуйте, Андрей!
Да, вы имеете полное право 21.04.2026 прекратить работу и не выходить на службу 22.04.2026.
Правовое обоснование итога:
1. Срок предупреждения (3 дня) начинает течь со дня, следующего за подачей заявления. 18.04 (подача) -> 19, 20, 21 апреля = 3 дня отработки.
2. Работник на испытательном сроке обязан предупредить об уходе письменно за 3 календарных дня. Согласие руководителя не требуется (это уведомление, а не просьба).
3.Электронное заявление, подписанное вашей подписью, имеет полную юридическую силу и равнозначно бумажному.
Ваши действия 21 апреля:
— Отработайте день (срок предупреждения истекает в 23:59 21 апреля).
— Потребуйте издания приказа об увольнении по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по собственному желанию).
— Получите расчет и сведения о трудовой деятельности.
Если приказ не издадут или откажутся выдать документы, с 22 апреля вы вправе на работу не выходить. В случае попытки уволить вас за прогул, суд восстановит вас на работе, так как ваше право на уход закреплено законом, а отказ работодателя незаконен.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.