Вчера задержали сотрудники полиции и выписали административное правонарушения от меня что то еще требуется или я должен ждать когда придет штраф на госуслугах и оплатить
Добрый день! Во время концерта, жена сломала руку, была вызвана скорая и она отвезена в травпункт, где ей наложили гипс. После этого она пришла в поликлинику и её через неделю после произошедшего направили на операцию, т.к перелом с осколком. Выписка после операции есть, а как поднять документы о вызове скорой во время концерта и оказании первой помощи в травпункте, для подачи претензии на организатора концерта и возмещении?
Добрый день. Такой вопрос. Есть частный строящийся дом, в котором никто не живет. Несколько лет назад через директора водоканала подключили воду и канализацию, но документы не оформили. Повесили счетчик, но не опломбировали. За все это время набежало 49 кубов.Директор сменился. В декабре пришло предписание ( если правильно сказала), что нужно все оформлять или. Отключат воду. Сейчас оформили все официально, за все оплатили больше 100 тысяч: за строительно монтажные работы, которые по факту уже были сделаны и сейчас не делали, за выезд строительного контроля, за технологическое присоединение и тд. Опломбировали счетчик и выдали лицевой счет. И сейчас нас говорят, что мы должны оплатить еще штраф около 500 000 рублей, как будто три последних месяца у нас не переставая лилась вода. Это можно как то оспорить или уменьшить сумму?
Возможно ли привлечь виновных по 159 ч.4.?
Ситуация следующая..
В браке был заключен договор ДДУ на 2 квартиры. За месяц до расторжения брака, а именно в 2015 году, бывший супруг воспользовавшись моим паспортом и подискав невыясненное по сей день лицо-девушку похожую внешне на меня,пришли к нотариусу и получили согласие нотариальное от «моего лица» в котором якобы я даю согласие на отчуждение и распоряжение бывшим мужем прав требования по договорам дду. Затем через несколько дней муж переоформил права требования на свою мать. Отмечу то, что после развода я не производила раздел совместной собственности. Затем, в 2017 году, когда квартиры достроились, мать мужа используя нотариальное согласие от моего лица регистрирует право собственности в Росреестре. И лишь в 2018 году через общего с мужем знакомого, я узнаю о том что квартиры находятся в собственности у матери мужа. Находясь в недоумении, заказала выписку из ЕГРН и эта информация подтвердилась. В этом же году подаю в суд ещё не зная что существует это согласие поддельное. В суде (2018 год) сторона ответчика: муж бывший и его мать предоставляют то самое согласие. Я видя его с абсолютным удивлением сообщаю суду что этого согласия я не подписывала. Дальше год судебных заседаний, две подчерковедческих экспертиз и..сделки признают недействительными, имущество возвращается в совместную собственность меня и бывшего мужа, а согласие суд назвал в решении подложным документом.После этого решения, я не обратилась в органы МВД и преследования по факту преступлений не было, бывших родственников «простила» так скажем. Сейчас, спустя время бывший муж вновь обманул меня и поступил очень некрасиво. Собственно вопрос вот в чем…Как я понимаю действия мужа и бывшей свекрови соответствуют статье 159 ч.4. Срок исковой давности составляет 10 лет. В моей ситуации я думаю что это длящееся преступление, но мне не понятно с какого момента оканчивается преступление..с момента отчуждения прав по дду? С момента регистрации права собственности? Или с момента использования подложного документа в суде?
Собственно, есть ли у меня шансы на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего мужа и его матери?
Выписали штраф за нарушение парковки на инвалидном месте. Но инвалидное место информационными знаками не оборудовано, дублирующей разметки тоже не имело. Фотографии имеются. Приехал в подразделение ГИБДД в административную практику подать жалобу, но жалобу принять отказались сославшись на то что им запретили принимать жалобы и что бы я подавал жалобу через официальный сайт МВД. Подал жалобу через сайт МВД, с верификацией через госуслуги, однако через 15 дней пришёл отказ в связи с тем что жалобы в соответствии с частью 1 статьи 30.1 КоАП РФ « Реализация данного права возможна в том случае, если жалоба на
постановление по делу об административном правонарушении содержит
подпись лица, от имени которого она подается» либо информация в электронной
форме, подписанная квалифицированной электронной подписью. Таким
образом, направление электронного обращения на официальный сайт
административного органа не может быть признано жалобой на постановление
поданной в электронном виде, поскольку данная информация не подписана
квалифицированной электронной подписью.
Соответственно, 10 дневный срок обжалования уже пропущен.
Предлагают обратиться в суд.
Это получается они специально нарочным не принимают жалобу в подразделении, отправляют через сайт МВД, для того чтобы люди в конечном итоге потеряли время и просто уже плюнули на всю эту бюрократию и смирились со штрафом!
Необходимо составить правильное обращение в суд, где нужно восстановить сроки ну и соответственно обжаловать незаконные действия инспектора
Здравствуйте!
Была повестка электронная, и согласно закону в течение 7дней выезд за границу и вождение автомобилем все ограничиться. Я был за границей когда пришла повестка на госуслугах, но когда пересекал границу никто нечего не сказал и не спросил даже про повестку и в целом про армию. Вопрос такого характера что если поставят запрет,на госуслугах должен прийти уведомление о том что поставили запрет или нет ?
И второй момент, у меня разрыв мениска, но я обследование прохожу еще, часто заклинивает колено, не делая апперацию могу ли я обратиться с результатами в военкомат для отсрочки или отсрочка действует только для восстановление в послеоперационный период?