Здравствуйте, Иван!
В этом разделе юристы отвечают на вопросы,.
Заказать консультацию, подготовку документов и согласовать их стоимость Вы сможете в чате выбранного Вами юриста.
В том числе и мне, по ссылке находится кнопка общаться в чате и указана минимальная стоимость услуг https://pravoved.ru/lawyer/2485704/
нужен абзац про водоохранную зону (сейчас Росреестр тормозит сделки, если не включен абзац про ограничения)
По всей видимости речь идет о перечислении ограничений в основных характеристик земельного участка.
Ниже пример, как это может выглядеть в договоре
2. Основные характеристики предмета купли-продажи
2.1. План Участка указан в Приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2. Местонахождение Участка: [город, область, район, поселок, деревня].
2.3. Регистрационный номер Участка: [вписать нужное].
2.4. Кадастровый номер Участка: [вписать нужное].
2.5. Общая площадь Участка: [вписать нужное].
2.6. Обременения земельного Участка: [вписать нужное].
2.7. Ограничения использования: [вписать нужное].
2.8. Разрешенное использование: [вписать нужное].
2.9. Разрешение на застройку земельного Участка: [вписать нужное].
2.10.Сведения о согласовании мест размещения объектов: [вписать нужное].
2.11. Использование соседних земельных участков: [вписать нужное].
2.12. Качественные свойства земли: [вписать нужное].
2.13. Иная информация [вписать нужное].
2.14. Земельный Участок из оборота не изъят, его оборот не ограничен.
В предмете договора нужно указать сведения об участке: категория, ври, кадастровый номер, адрес, площадь.
никакого абзаца про «сельхозку» писать не надо, участки предоставленные для ведения садоводства выводятся из-под действия Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ
надо проверить наличие иных ЗОУИТ, наличие земельных споров, наличие межевания, ну и согласие супруга на продажу, если продавец в браке.
это стандартные фразы.