Могу я получить алименты за оставшиеся 6 месяцев и как это можно сделать?
Здравствуйте! Бывший муж - участник СВО, по суд приказу должен платить алименты, не платил более 14 лет. При заключении контракта скрыл факт обязанности оплаты алиментов. В СВО участвовал 8 месяцев, алименты я получила толтко за 2 месяца. Могу я получить алименты за оставшиеся 6 месяцев и как это можно сделать? Можно ли приставам списывать со счета остальную задолженность, если она превышает 3 миллиона?
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру города(района) с просьбой подать иск в защиту несовершеннолетнего через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.
Также подайте жалобу Главному судебному приставу через сайт ФССП или Госуслуги, с приложением документов и просьбой проверить бездействие пристава.
Участие в боевых действиях российского гражданина-военного или его служба в рамках мобилизации не являются основанием, чтобы приостановить действие исполнительного производства по удержанию средств с алиментного должника согласно положениям ст. 40 ФЗ № 229.
Здравствуйте. Да, вы можете взыскать алименты за все 8 месяцев службы, включая недополученные 6 месяцев, и задолженность за 14 лет до этого. Денежное довольствие военнослужащих включается в доходы, из которых производится взыскание алиментов. Приставы обязаны удерживать алименты из всех выплат — текущих и накопленных задолженностей перечисляются вам в полном объеме независимо от суммы. Напишите в личку — подскажу как возбудить исполнительное производство и привлечь военные органы к взысканию.
Если ответ полезен — поставьте "+".