Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Сокращение на предприятии

Я работала в магазине заместителем директора, работодатель не предупредил за 2 месяца о закрытии магазина, перед закрытием в устной форме нам за 5 дней объявили, что магазин закрывается и нас перераспределят по другим магазинам. Только магазины зарегистрированы под другим предприятием. Т.Е мне придется написать заявление на увольнение, а потом на прием в другую организацию. И должность мне предлагают ниже-товаровед. Сейчас я в отпуске до 07.07.2014 г. Я не согласна с предложенными условиями. Как мне быть?

02 Июля 2014, 17:03, вопрос №491240 Галеева Гузель Раисовна, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Гузель Раисовна! Если Ваш магазин закрывается, то это, скорее всего, ликвидация. Вас обязаны предупредить не менее чем за 2 месяца о предстоящем увольнении, а в службу занятости населения направить информацию о ликвидации за 3 месяца до увольнения работников. Вы вправе не увольняться и не трудоустраиваться в другую организацию, а потребовать от работодателя проведения в отношении Вас  мероприятий, связанных с ликвидацией организации и соответствующих выплат. Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда по вопросу проверки законности действий работодателя.

    03 Июля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    По п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка (ст.178 ТК РФ).

    04 Июля 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats