8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь выгнать из своего дома собственного сына с женой и внуком?

Может ли свекровь выгнать из дома своего сына с женой и внуком?

Моя свекровь владеет частным домом(сама там не проживает) и грозиться выгнать оттуда собственного сына с семьей на улицу. Подскажите, пожалуйста,какие права есть у ее сына на этот дом? И может ли свекровь всех нас выселить?

02 июля 2014, 09:36, Елена, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Елена если свекровь является собственником этого дома то она действительно может вас выселить через суд. а также снять с рег.учета. Т.к. регистрация не дает прав на дом.

02 июля 2014, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, уже как год меня муж со свекровью выгнали из дома вместе с двумя маленькими детьми муж никак не
Здравствуйте,уже как год меня муж со свекровью выгнали из дома вместе с двумя маленькими детьми муж никак не помогает детям,не интересуется их жизнью,не знает вообще как дети и не ищет с ними встречи а его мама в течении этого года постоянно оскорбяет меня не пристоиными словами один раз набросилась на меня на улице при детях же мы выходили гулять чем она очень напугала детей еще и самакотом бросила сзади в нас все обошлось не попала в детей,но дети напугались сильно она мне говорит я своего сына не для тебя рожала а он слушает и поддерживает только ее говорит что даже готов бросить детей,но мать не бросит,на данный момент я живу с мамой моей,я звоню мужу чтоб забрать свои вещи у них дома 90%моих вещей мебели и т.д он сначала говорил забери а щас не выходит на связь как мне быть с ними,что делать подскажите пожалуйста за этот год много издеватесть и оскорблении пережила с их стороны и рука прекладства,что мне делать??
21 октября 2020, 12:18, вопрос №2891831, Зина, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право муж выгнать из дома моего сына 18-ти лет от первого брака
Имеет ли право муж выгнать из дома моего сына 18-ти лет от первого брака. Сын закончил школу, планирует поступать в институт. Ведёт здоровый образ жизни, помогает по хозяйству. Дом куплен в браке, ипотеке, я созаемщик, нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет. Денег на съем Жилья нет.
16 июля 2020, 11:22, вопрос №2822618, Олеся, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, может ли свекровь выгнать меня и мою дочь из квартиры, где собственники мой супруг и свекровь?
Здравствуйте, может ли свекровь выгнать меня и мою дочь из квартиры, где собственники мой супруг и свекровь?
14 июля 2020, 17:11, вопрос №2821240, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право бабушка-собственник выселить из квартиры своего сына с женой и внука-младенца?
Добрый день! Ситуация такова: бабушка является собственником квартиры. Какое-то время в квартире жил ее сын с женой и малолетним внуком. Сын и внук имеют постоянную регистрацию (прописку) в этой квартире. Сейчас бабушка их выселяет. Вопрос: можно ли выселить прописанного маленького ребенка, какие права имеет ребенок? Сын, жена и внук не имеют в собственности жилых помещений. Имеет ли эта молодая семья права на квартиру?
26 марта 2016, 11:43, вопрос №1196178, Светлана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли свекровь выгнать из дома жену мужа?
Может ли свекровь выгнать из дома сына с женой и внучкой, если этот дом поделён на старшего сына на младшего и на саму её? Можно прописать новорожденного без согласия всех остальных проживающих,если в доме проживаетне совершеннолетний?как можно прописать ребёнка?
27 ноября 2015, 13:38, вопрос №1053786, Ольга, г. Сорочинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014