Фотографии прилагаю, есть особенности, что коммуникации в подъезде, к ним доступ не ограничен
Произошла протечка воды.
Управляющая компания составила акт и требует меня произвести ремонт потолка и стены в подъезде этажом ниже, как собственнику, ссылаясь на то, что они отвечают только до 1 отсекающего крана, а все что дальше в нашей ответственности.
Фотографии прилагаю, есть особенности, что коммуникации в подъезде, к ним доступ не ограничен.
Но я собственник квартиры и в самой квартире, которой я владею никаких протечек не было.
Подскажите, пожалуйста, как действовать!?
В законе говорится о внутриквартирном имуществе...
- IMG_20260322_185836.jpg
- IMG_20260322_185846_edit_86811414555502.jpg
- Screenshot_20260322_192534.jpg
Здравствуйте.
Вы не обязаны оплачивать ремонт, если протечка произошла не в вашей квартире и не из‑за неисправности внутриквартирного оборудования. Ответственность за коммуникации в подъезде, включая стояки и ответвления до первого отсекающего крана, лежит на управляющей компании (УК).
Желаю Вам удачи!
Управляющая компания и говорит, что протечка была после их крана (отметил на фото), а все остальное на ответственности собственников.
Коммуникации в подъезде, я собственник, как и соседи, квартиры. К этим трубам и все что там свободный доступ, кто угодно может открыть дверцу и накрутить там все что угодно. Даже просто гайку открутить на трубе, чтобы течь организовать…