Массаж без мед. Образования

Может ли человек не имеющий медицинского образования но имеющий удостоверение массажиста открыть свой массажный кабинет? Спасибо

, Александр, г. Пермь

Физическое лицо не может получить лицензию. Соискателем лицензии может быть только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Читайте Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

К примеру, индивидуальный предприниматель не может получить лицензию не имея высшего медицинского образования.