Артем, г. Омск!
В военкомате " сказали" вам то, что дезинформирует вас относительно ваших прав и возможностей. Никогда не нужно принимать за истину то, что «сказали в военкомате». Сказать вам что угодно мог дворник при военкомате или сторож. А вам нужен официальный ответ военкома или призывной комиссии. В случае, если вы не согласны с решением любой комиссии (а вы не указали что за комиссия в вашем случае рассматривала ваш вопрос и какое решение вынесла и и по поводу чего собиралась), вы вправе по заявлению получить письменную копию заключения и оспорить это заключение (как о категории годности, так и о призыве (будь то на военную службу по призыву, будь то на военные сборы) как в вышестоящую призывную комиссию Региона (если речь о призыве на военную службу), так и в суд.
Если же речь идет не о призыве (на военную службу по призыву или военные сборы) и вы обсуждаете здесь именно решение ВВК, то в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2025 № 1314 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565», которое начало работать с 5 сентября 2025 года,
«Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования (в случае утверждения вышестоящей военно-врачебной комиссией — с даты утверждения), если иное не определено в этом заключении, за исключением заключений о признании военнослужащих Вооруженных Сил, других войск, органов военной прокуратуры, военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации) ограниченно годными или не годными к военной службе (службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах внутренних дел Российской Федерации), которые в период мобилизации, в период действия военного положения (в том числе в отдельных местностях Российской Федерации), в военное время действительны с даты их утверждения вышестоящей военно-врачебной комиссией в течение года после окончания периода мобилизации, периода действия военного положения (в том числе в отдельных местностях Российской Федерации), военного времени.»
Уймитесь наконец! Тиражировальщик бредовых постов.