Подскажите, пожалуйста, насколько правильно составлен договор, на сколько он может обезопасить меня и какова вероятность, что это мошенники?
Здравствуйте, ИП Журавлев Алексей Максимович «ВсемТаргет» предлагаем обучение на Таргетолога в рассрочку на 2 года. Скинул договор-оферта. Подскажите, пожалуйста, насколько правильно составлен договор, на сколько он может обезопасить меня и какова вероятность, что это мошенники? https://disk.yandex.ru/i/6AeV2C7cLoqXAQ
какова вероятность, что это мошенники?
Здравствуйте!
1. ИП Журавлёв с которым заключается договор, является официально зарегистрированным.
Журавлев Алексей Максимович как ИП зарегистрирован 02.04.2024
Может ли он являться мошенником (статья 159 УК РФ)? Мошенниками могут являться лица, которые используют его данные для заключения договора якобы от его имени. В вашем случае, этого нельзя утверждать однозначно. Хотя указан официальный сайт, нельзя 100% утверждать, что это не сайт мошенников, но и утверждать что вы имеете дело с мошенниками, также пока нет никаких оснований.
Добрый день.
можете в ином формате приложить договор?
Вряд ли это мошенник.
Однако подобные курсы могут быть невыгодны.
Например если в договоре сказано, что услуга считается оказанной с момента предоставления материалов, то взыскать деньги в случаи расторжения договора по вашей инициативе может быть проблематично.
Если вообще возможно.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Лично к многим подобным курсам с непонятными целями и профессиями отношусь настороженно.
Обычно они предоставляют материалы, которые вы сами можете найти в открытом доступе.
еня и какова вероятность, что это мошенники?
мошенником данное лицо скорее всего не является.
Однако это не значит, что сотрудничество с ним может быть вам полезно.
Цель мошенника — похитить имущество, путем обмана.
Подобные коучи, как правило исполняют свои обязательство.
Только ценность их может быть спорной.
В этом и разница.
Здравствуйте!
В соответствии с п. 2.5 приложенной Вами оферты услуги оказываются в течение 365 дней с момента осуществления оплаты. Что входит в перечень услуг, указано в п. 2.6 Вашего договора. Состав программы определен п. 2.4 Вашего договора.
В связи с этим, Исполнитель обязан оказать эти услуги.
Согласно ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Так, с момент предоставления доступа к обучающему материалу услуги не считаются оказанными Исполнителем в полном объеме, его обязанность не исполнена полностью.
Если качество услуги ( каждой из услуг) Вас будет не устраивать, необходимо заявлять об этом мотивировочные возражения ( смотрите п. 4.18 Вашего договора).
Вопрос может быть в целесообразности приобретения этого курса ( обучения).
В случае отказа от обучения ( договора), согласно п. 6.4 Вам возвращается стоимость обучения ( не оказанных услуг на дату расторжения договора), что также соотносится с положениями ст. 781 ГК РФ, ст. 782 ГК РФ.
Если приобретение для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то распространяются также нормы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» .
ИП Журавлев Алексей Максимович
ОГРНИП 324690000016961 является действующим предпринимателем.
1.1.Проверить принадлежит ли сайт индивидуальному предпринимателю (ИП) можно через открытые источники. Существует несколько основных способов: от использования сервисов WHOIS до анализа юридической информации на самом сайте.
Проверка через WHOIS-сервисы (самый надежный способ)
WHOIS это база данных содержащая информацию о владельцах доменных имен.
Зайдите на сайт любого WHOIS-сервиса (напримерReg.ruNic.ru2ip.ru) и введите адрес сайта.
Подробнее о проверке сайта читайте по ссылке ниже
Как узнать на кого и через кого зарегистрирован домен?
2. Что касается договора оферты (по сути договор оказания услуг).
Она стандартная для такого рода договоров и по закону у вас всегда есть право отказаться в одностороннем порядке от оказания услуг в любое время (статья 782 ГК РФ), пока услуга фактически вам не оказана.
2.1. Особое внимание обратите на обязательный претензионный порядок в разделе 10 оферты «Ответственность сторон», это в случае если вы пожелаете обратиться в суд.
Такой досудебный претензионный порядок в соответствии с условиями раздела 10 оферты нужно будет обязательно соблюсти до подачи иска в суд.
3.Все остальные моменты по вашей ситуации, можно разобрать в рамках отдельной консультации. При необходимости напишите мне в чат.