Нарушения прав

добрый день работодатель вынуждает подписать бумагу где будет доступна личная информация моя и моих близких что он нарушает и как быть подскажите пожалуйста с уважением виктор

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Виктор Жиленков, г. Усинск

Здравствуйте!

Вам необходимо жаловаться.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо
в суд.

Работодателя могут  привлечь к административной
ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч
рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное
правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.