Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нарушения прав

добрый день работодатель вынуждает подписать бумагу где будет доступна личная информация моя и моих близких что он нарушает и как быть подскажите пожалуйста с уважением виктор

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
27 Июня 2014, 16:11, вопрос №486969 Виктор, г. Усинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо жаловаться.

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо
    в суд.



    Работодателя могут  привлечь к административной
    ответственности по ст.5.27 КоАП РФ



    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -



    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч
    рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
    суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
    административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное
    правонарушение, -



    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    27 Июня 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.