Реорганизация штата, как поступить?

Здравствуйте, у нас сейчас проходит реорганизация, я заместитель руководителя отдела, от меня потребовали заявление на перевод в продавцы или заявление на увольнение, срок сегодня. Справку о беременности мне тоже сейчас не взять, так как время у гинеколога будет только в понедельник, что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Не писать никаких заявлений, а в понедельник (или во вторник, как получится) принести работодателю справку о беременности.

Увольнение Вас в порядке, определенном законом — проблема работодателя.