Является ли эта ситуация халатностью?
Здравствуйте. Ситуация следующая: рожала в государственном роддома по ОМС, были естественные роды. Роды были тяжелые, у ребенка была родовая травма (кефалогемматома)
После родов на 4 день меня выписали, по узи все было хорошо, выписали с положительной динамикой
Через несколько дней у меня открылось кровотечение, меня экстренно прооперировали (делали вакуум-аспирацию) уже в областной больнице, врачи оставили послед, там дошло уже все до инфекции
Хотела бы узнать, можно ли привлечь врачей у кого я рожала к ответственности? Является ли эта ситуация халатностью?
, Карина, г. Челябинск