Что делать при задержке федеральной и региональной выплат военнослужащему?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по ситуации с задержкой двух единовременных выплат военнослужащему. Муж 17.08.2026 заключил контракт на 1 год через пункт отбора в Нижнем Новгороде. В день заключения контракта им были написаны рапорты на получение федеральной и региональной выплат.
1. Федеральная выплата 195 000 ₽. В личном кабинете военнослужащего эта сумма отражена как начисленная, и в расчётном листке за август 2026 года 195 000 ₽ указаны отдельной строкой и полностью находятся в графе «задолженность на конец месяца». Банковские реквизиты для перечисления в личном кабинете имеются. При этом обычное денежное довольствие за август было перечислено 10.09.2026 в установленный срок, то есть остальные выплаты поступили, а 195 000 ₽ остались задолженностью.
Со слов финансовой службы, приказ на выплату 195 000 ₽ датирован 18.08.2026, и было сказано считать 10 рабочих дней с 19.08.2026. 02.09 нам сообщили в военном социальном центре , что деньги ожидают подтверждения для перечисления в банк,03.09.2026 финансист части сказал Толе самое. На сегодняшний день, 18.09.2026, выплата так и не поступила.
2. Региональная выплата 2 800 000 ₽ от Нижегородской области. Рапорт на её получение также был подан 17.08.2026. При этом военнослужащий, которые заключал контракт вместе с мужем в тот же день и подавал документы на эту выплату, уже получил деньги поступили 10.09.2026,а 195 тоже ему не пришли . Мужу выплата до сих пор не поступила не одна,кроме зп,суточных и т.д муж уже находится не на территории Р.Ф
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно сроки установлены для выплаты каждой из этих сумм и с какого момента исчисляется срок? Является ли такая задержка нарушением установленного порядка?
Также хотелось бы понять, куда и с каким обращением можно обратиться, чтобы установить, на каком этапе находятся обе выплаты — оформлен ли приказ, внесены ли сведения в соответствующую базу, сформирован ли реестр и передан ли он на перечисление, либо проблема находится на другом этапе.
Буду благодарна, если подскажете, какие действия сейчас лучше предпринять и куда обращаться в первую очередь.