Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Детское кресло

Добрый день. 26.06.2014 меня остановил инспектор ГИБДД и оштрафовал за перевозку ребенка не в детском кресле.

При этом патрульная машина была спрятана в кустах, и на территории детского садика, по факту адрес детского сада ул.Северная 3, в протоколе указан адрес Комсомольская 49А это на одну улицу ниже. Правомерны ли действия инспектора?

И могу ли я оспорить штраф?

26 Июня 2014, 02:34, вопрос №485382 Эрдэни, г. Забайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)
    > Раздел II. Особенная часть
    > Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения 

    Статья 12.23.

    3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -


    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    Постановление Совета Министров — Правительства РФ «О правилах дорожного движения» (ПДД)

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.


    Перевозка детей до
    12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями
    безопасности, должна осуществляться с использованием детских
    удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных
    средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,
    предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем
    сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских
    удерживающих устройств.


    Боюсь доказать, что сотрудники ГИБДД сидели в кустах и не на той улице, Вам не получится.



    26 Июня 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats