Мошенничество (ст. 159 УК РФ) не входит в перечень преступлений, за которые прямо запрещено работать с несовершеннолетними. Таким образом, само по себе уголовное преследование по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество средней тяжести) не является автоматическим препятствием для трудоустройства поваром в государственный детский сад.
Однако при трудоустройстве потребуется предоставить справку об отсутствии судимости и факте уголовного преследования. Если в справке будет указано, что уголовное преследование по ст. 159 ч. 2 УК РФ прекращено по нереабилитирующим основаниям, работодатель может отказать в приёме на работу, так как это прямо запрещено законом.
Устроилась на работу и подписывла договор в детский сад по одной ставки с один выходным раз в неделю, через не которое время она перевела меня на пятидневку где ставка оплачивается выше, потом она меня опять перевела на ставку ниже, беременную обусловливаясь что я могу это сделать потому что изначально так подписывала договор что делать?
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста!имеются ли льготы в детском саду при потере кормильца?при ежемесячной оплате ?
В Мурманской области?
У нас прлцчилось так ,что мне всера в садике скпзали приходите слелаем перерасчет, т.к вы не малоимущая, и требуют чтоб я заплатила за 2 года
Я бывшей жене платил за садик через карту сестры писал в комментариях за детский сад покупал одежду игрушки сохранились некоторые чеки можно ли это учитывать как оплату алиментов если мне присудили приставы за последние три года которые она подала 600.000 руб
Обращаюсь за юридической консультацией по вопросу возможности продления пребывания ребёнка в подготовительной к школе группе дошкольного учреждения, несмотря на достижение им возраста 7 лет и 2 месяцев к 1 сентября.
Ребёнок обучается по общеразвивающей программе в общеразвивающей группе, при этом получает коррекционные занятия (с логопедом, психологом, дефектологом) на основании рекомендаций ТПМПК для реализации адаптированной образовательной программы (АОП) для детей с ЗПР в д/ саду.
АОП не реализуется в группе общеразвивающей направленности, только в группах комбинированной и компенсирующей направленности-так объяснило руководство сада, а родители
отказались от перевода в комбинированную группу в другом корпусе из‑за удалённой локации (отсутствие транспортного средства в семье, все дети в семье посещают группы в ближайшем корпусе).
Руководство детского сада не может:
открыть группу комбинированной направленности в ближайшем корпусе (нет свободных помещений);
преобразовать общеразвивающую группу в комбинированную (наполняемость группы превышает 25 человек).
На запрос о продлении пребывания в дошкольном учреждении получен отказ от руководства детского сада и РУО (районного управления образования), со ссылкой на достижение ребёнком возраста 7 лет и отсутствие письменных рекомендаций ТПМПК о продлении обучения в дошкольной организации.
ТПМПК не выдаёт таких рекомендаций, ссылаясь на позицию РУО, и в заключениях указывает на переход в начальную школу по адаптированной программе.
Родители обратились в поликлинику к неврологу и психиатру , они устно одобрили решение оставить ребёнка на год в саду, но отказался давать письменную рекомендацию , сослались на то, что такие рекомендации они не дают , только ТПМПК.
Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
Каковы законные основания для продления пребывания ребёнка с ОВЗ в дошкольной образовательной организации после достижения им возраста 7 лет?
Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если:
ребёнок уже получает коррекционную помощь;
перевод в комбинированную группу невозможен по указанным причинам
Какие действия я могу предпринять, чтобы обеспечить ребёнку ещё один год дошкольного обучения с коррекционной поддержкой?
Возможно ли обучение по АОП в рамках общеразвивающей группы для остальных детей с ОВЗ ( младших детей) ?