Заявление в суд на отмена протокола на штраф 30 т.р

Гаи выписало мне на административной комиссии штраф в 30 т.р за то что я передала управление своего транспортного средства человеку без прав( в трезвом виде). Как правильно составить заявление в суд? Мы ехали из вологды в Череповец у меня резко заболел живот. Мой знакомый предложил сесть ему за руль чтоб не опоздать на работу. Я не знала что у него нет прав так как он всегда за рулем на своей машине ездил. Нас остановили гаи. Его в спецприемние мне протокол. в протоколе я написала что сильные боли в животе. Я малоимущая одна воспитывая ребенка зарплата у меня маленькая. Возможно что суд отменит решение или уменьшит штраф.

Уточнение от клиента

почта travelclub-cher@mail.ru

, Любовь, г. Череповец
Юлия Лакоткина
Юрист

А у вас случайно не ч.3. ст.12.8 КоАП РФ в протоколе какая статья?

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Любовь!

Попробуйте обжаловать, ссылаясь на ст.2.7 КоАП РФ

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Но это желательно еще подкрепить медицинскими документами.