Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Заявление в суд на отмена протокола на штраф 30 т.р

Гаи выписало мне на административной комиссии штраф в 30 т.р за то что я передала управление своего транспортного средства человеку без прав( в трезвом виде). Как правильно составить заявление в суд? Мы ехали из вологды в Череповец у меня резко заболел живот. Мой знакомый предложил сесть ему за руль чтоб не опоздать на работу. Я не знала что у него нет прав так как он всегда за рулем на своей машине ездил. Нас остановили гаи. Его в спецприемние мне протокол. в протоколе я написала что сильные боли в животе. Я малоимущая одна воспитывая ребенка зарплата у меня маленькая. Возможно что суд отменит решение или уменьшит штраф.

25 Июня 2014, 11:13, вопрос №484574 Любовь, г. Череповец

Уточнение клиента

почта travelclub-cher@mail.ru

25 Июня 2014, 11:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    А у вас случайно не ч.3. ст.12.8 КоАП РФ в протоколе какая статья?

    25 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Любовь!

    Попробуйте обжаловать, ссылаясь на ст.2.7 КоАП РФ

    Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

    Но это желательно еще подкрепить медицинскими документами.


    25 Июня 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats