Через какой срок вступает в законную силу - заочное решение, если заявление об отмене не подавалось

Здравствуйте! Через какой срок вступает в законную силу - заочное решение, если заявление об отмене не подавалось.

, Екатерина, г. Тюмень

Добрый день.

Согласно ст. 237 ГПК РФ

1.Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Все зависит от даты вручения решения ответчику.  С указанной даты + месяц.