Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Регистрация юр адресов

Добрый день!

У меня, как у физического лица имеется нежилое помещение 50м2 в собственности, которое можно использовать как офисное и как торговую площадь! Я уже с 30 фирмами заключил Договор аренды на 1-2 месяца (по 8-10м2, для каждой) с обязательно регистрацией на адрес моего данного помещении юридического адреса для этих фирм (ООО). На самом деле все данные фирмы не садятся на аренду, а просто, заключают со мной Договор аренды лишь бы только, что бы зарегистрировать фирму в налоговой! Все эти фирмы не вновь образованные, а переведенные с других регионов!!!!!

Недавно мне позвонили с районной Налоговой и сказали, что вроде как хотят за мою деятельность на меня сообщить в Прокуратуру.

ВОПРОС: Могут ли у меня в связи выше указанной деятельностью каким либо образом привлечь хоть за что то?

Что в данном случае я нарушаю по какому либо законодательству?

С Уважением, Павел

22 Марта 2012, 16:02, вопрос №4844 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Нарушений у вас трудно будет усмотреть, вы заключали договоры, это и будет доказательством, о том какие намерения были у ваших арендаторов, вы не знали, не догадывались, главное - платили и содержали в порядке помещение, аккуратно исполняли свои обязательства, но нервы силовики потрепют. В дальнейшем  с такими  фирмами-однодневками, возможно отмывающими деньги (уголовная статья) следует быть осторожнее. Прежде чем, заключить договор аренды, проверьте будущего контрагента на бизнес прозрачность (учредительные документы, кто гендиректор (директор) регистрацию в налоговой и т.д.)

    23 Марта 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats