Регистрация юр адресов

Добрый день!

У меня, как у физического лица имеется нежилое помещение 50м2 в собственности, которое можно использовать как офисное и как торговую площадь! Я уже с 30 фирмами заключил Договор аренды на 1-2 месяца (по 8-10м2, для каждой) с обязательно регистрацией на адрес моего данного помещении юридического адреса для этих фирм (ООО). На самом деле все данные фирмы не садятся на аренду, а просто, заключают со мной Договор аренды лишь бы только, что бы зарегистрировать фирму в налоговой! Все эти фирмы не вновь образованные, а переведенные с других регионов!!!!!

Недавно мне позвонили с районной Налоговой и сказали, что вроде как хотят за мою деятельность на меня сообщить в Прокуратуру.

ВОПРОС: Могут ли у меня в связи выше указанной деятельностью каким либо образом привлечь хоть за что то?

Что в данном случае я нарушаю по какому либо законодательству?

С Уважением, Павел

, Павел, г. Москва

Здравствуйте.

Нарушений у вас трудно будет усмотреть, вы заключали договоры, это и будет доказательством, о том какие намерения были у ваших арендаторов, вы не знали, не догадывались, главное - платили и содержали в порядке помещение, аккуратно исполняли свои обязательства, но нервы силовики потрепют. В дальнейшем  с такими  фирмами-однодневками, возможно отмывающими деньги (уголовная статья) следует быть осторожнее. Прежде чем, заключить договор аренды, проверьте будущего контрагента на бизнес прозрачность (учредительные документы, кто гендиректор (директор) регистрацию в налоговой и т.д.)