8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выставление на сайт приставов нас в должники

Здравствуйте! 2 июня суд принял решение о возмещении нами 260 000 руб. Мы должны были ждать, пока приставы не дадут нам реквизиты, куда платить. 19 июня мы узнали, что с 4 июня мы стоим на сайте приставов в должниках. При этом срок уплаты до 27 июня, но этого на сайте нету. Правомерно ли такое "выставление"? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

мы не подавали апелляцию, мы согласны оплатить. Но нам не давали реквизиты. А сегодня нам отказали в кредите, и мы это связываем. И сказали, что из "списков" уберут только в течении двух недель.

, Ирина, г. Уфа
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас после апелляции было решение?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Уфа

мы не подавали апелляцию, мы согласны оплатить. Но нам не давали реквизиты. А сегодня нам отказали в кредите, и мы это связываем. И сказали, что из "списков" уберут только в течении двух недель.

Анжелика Трухинова
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Мы должны были ждать, пока приставы не дадут нам реквизиты, куда платить.

Ирина

оплатить долг по решению суда Вы можете не только судебным приставам, но и непосредственно кредитору.

Правомерно ли такое «выставление»?

Ирина

да, база данных должников правомерна. Тот факт, что Вы ждали реквизитов от приставов не является основанием для отсрочки уплаты Вами задолженности по решению суда.

Советую Вам как можно скорее обратиться в службу судебных приставов и произвести погашение долга по реквизитам непосредственно кредитора, либо обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему Ваше производство и попросить его о передаче Вам реквизитов службы судебных приставов для оплаты им (реквизиты можно запросить официальным запросом в письменном виде).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2014