Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Алексеев Александр

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Cанкт-Петербургский университет МВД России, факультет - следственный (Санкт-Петербург, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Социальное обеспечение
  • Налоговое право
    Если взнос в ПФР больше налога за отчетный период, на сколько можно снизить налог?
    Здравствуйте! Если взнос в ПФР больше налога за отсчетный период (для ИП с УСН без работников). На сколько можно снизить налог (для УСН "Доходы" и УСН "Доходы-расходы")?
    , вопрос №1615339, Константин, г. Новосибирск
  • Авторские и смежные права
    Как выяснить стоимость использования контента правообладателей?
    Здравствуйте, меня зовут Юрий. Мне бы хотелось узнать сколько будет стоить право на использование персонажей, фильмов и другого контента warner brothers.
    , вопрос №1615307, юра, г. Саратов
  • Страхование
    Как признать недействительным договор страхования жизни?
    Я оформила полис страхования жизни,здоровья и трудоспособности в Бинбанке,по совету работника этого банка.Она,то есть сотрудник зачитал мне условия препятствующие заключению договора и страховых выплат при возникновении необходимости.При этом список был зачитал ею не в полном объеме и был опущен один из ключевых для меня моментов-заболевание хронического характера,имеющееся у меня.Если бы !Тот диагноз прозвучал до подписания договора,то я никогда бы его,договор,не подписала.Теперь,обнаружив ч договоре эти препятствия я понимаю,что договор недействителен.Но,я не знаю ,как мне поступить.Я не сумасшедшая,чтобы заведомо зная информацию,выкидывать свои деньги на ветер.Сумма первичного взноса практически Мия месячная зарплата.А по условиям договора теперь я не могу вернуть её,нет,что в полном объеме,а даже и частично.Есть ли какой либо способ признать договор недействительным и вернуть мои деньги в полном объеме на основании не верного донесения сотрудником банка информации до меня,при подписании договора?
    , вопрос №1615321, Анжела, г. Черняховск
  • Все
    В дтп трое участников
    Добрый день. Подскажите как быть?! Ситуация следующая: В ДТП трое участников A,B и C. Автомобиль А резко затормозил(чтобы избежать аварии), автомобиль В двигаясь за автомобилем А не справился с управлением и совершил наезд на заднюю часть автомобиля А. Автомобиль С попадает в аналогичную ситуацию и наезжает на заднюю часть автомобиля В. Короче типичная цепная реакция. После приезда ГАИ водитель автомобиля А покинул место ДТП, так как получил незначительные повреждения. Водитель находившийся в автомобиле В имел просроченный страховой полис. Водитель автомобиля С не был вписан в страховку. Через 7 месяцев на водителя автомобиля С и на хозяина этого автомобиля пришло исковое заявление от их страховой компании с просьбой выплатить 180тр, за то что ущерб причинённый автомобилю В составлял ЭНную сумму, часть которой компания выплатила и требует чтобы остальную часть выплатили владельцы автомобиля С. Подскажите кто прав и кто виноват? Получается так, что владелец автомобиля В сделал страховку задним числом? Какая должна быть последовательность действий владельца автомобиля С? Водитель и владелец автомобиля С отец и сын. Заоанее благодарен за ответ.
    , вопрос №1615294, Саша, г. Ачинск
  • Право собственности
    Как правильно оформить вторую половину дома, если есть документы только на участок земли?
    Есть дом на два хозяина, у каждого хозяина свой земельный участок зарегистрирован. Одна половина дома зарегистрирована и стоит на учете как жилой дом. Как правильно оформить вторую половину дома, из документов лишь документы на землю.
    , вопрос №1615276, Владимир, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.08.2019