Срок предупреждения о расторжении договора в течении испытания

При устройстве на работу мне был установлен испытательный срок три месяца, этот срок еще не закончился (осталось несколько недель) и я решил уволиться по собственному, так сказать, желанию. В то же время в договоре прописано, что при увольнении работник должен предупредить не позднее чем за месяц.

Собственно, вопрос, сколько я обязан отработать, 3 дня (так как испытание еще не закончилось) или 1 месяц, как написано в договоре?

, Константин, г. Новосибирск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

3 дня, установленный месяц нарушает требование Трудового кодекса и является ничтожным.