Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срок предупреждения о расторжении договора в течении испытания

При устройстве на работу мне был установлен испытательный срок три месяца, этот срок еще не закончился (осталось несколько недель) и я решил уволиться по собственному, так сказать, желанию. В то же время в договоре прописано, что при увольнении работник должен предупредить не позднее чем за месяц.

Собственно, вопрос, сколько я обязан отработать, 3 дня (так как испытание еще не закончилось) или 1 месяц, как написано в договоре?

24 Июня 2014, 16:17, вопрос №483833 Константин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    3 дня, установленный месяц нарушает требование Трудового кодекса и является ничтожным.

    24 Июня 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats