Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное правонирушение

Меня остановили сотрудники ДПС При нарушении проезда на пологающий сигнал светофора!Так как я проесжал его на желтый свет я отказался подписывать протокол!и они решили что я нахожусь в алкогольном опьянении и составили протокол от трубки я отказался сколько времени мне дается чтоб пройти освидетельствование?Чтоб предоставить мою правоту в суд!

24 Июня 2014, 04:22, вопрос №483221 Игорь Чечерин, г. Магнитогорск

Уточнение клиента

Так я его прошел уже через 1час 27минут!Это освидетельствование будет являться законным?

24 Июня 2014, 05:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    При отказе от освидетельствования последующее самостоятельное прохождение не является 100 % гарантией положительного результата.

    Но если пройдете в течение 2-3 часов — судья рассмотрит акт освидетельствования наравне с другими доказательствами, даст ему оценку.

    24 Июня 2014, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я его прошел уже через 1час 27минут!Это освидетельствование будет являться законным?

    24 Июня 2014, 05:32
  • Адвокат - Коршунов Александр

    1. От освидетельствования Вы отказались. Это важно.

    2. Находились или нет в состоянии алкогольного опьянения — не является предметом доказывания по данной статье в принципе.

    3. Акту освидетельствования судья даст оценку, но без выстроения позиции защиты он сам по себе не является доказательством Вашей невиновности. 

    4. Рекомендую идти в направлении отсутствия законных оснований для освидетельствования либо процессуальных нарушений.

    24 Июня 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats